так как у многих новеньких возникают одни и теже вопросы, то будет лучше сразу все прояснить! итак, приступим:

1) Почему в игре только 3 клана и можно ли сделать еще?
каждая раса поделена на 3 клана, которые представляют собой физическую силу, магию, опыт и знания - короче, идеальное сочетание по многим параметрам! мы согласны, что кланов намного больше, но, создавая все новые и новые кланы, мы рискуем получить хаос на роле, а также бесконтрольную игру. оно нам надо?! 

2) Здравствуйте, меня зовут граф Дракула/ Ван Хелсинг...
драсьте-драсьте! вы к нам? ну-ну... только вот Хелсинг и Отодракула - это не у нас! согласен, что персонажи харизматичные, но уж слишком затасканные по многочисленным ролевым. да и всемогущество - это тоже как бы не к нам. наши персонажи все индивидуальные, за ними чувствуется история и харизма. а банальное сдирание исторических справок ради жажды власти будет пресекаться на корню!  f

3) Мне было видение - Ангел повелел мне сражаться с нечистой силой...
да что вы говорите?! серьезно?! и как это было? к вам с небес спустился ангел и просветил вас насчет этой миссии? замечательно! так вы избранный? просто великолепно! принять вас? чуть позже - когда сделаем на роле тему с больницой для умалишенных - так сразу же! 

4) Магия и прочее
так как ролевая у нас все-таки не по ГП, а по вампирам и оборотням, то здесь нет места анимагии, волшебным палочкам, а также Круцио (о чем сильно сожалею как Люциус Малфой!)! некоторые кланы вампиров и оборотней сохранили магию и умеют ей вользоваться, но до Мерлина вам всем, дорогие мои, еще далеко! 

5) Отношения на роле
если уж вы вступили в клан или в организацию охотников, то уж постарайтесь подчиняться шефам и не хамить им, показывая насколько вы крутой! правда, Джерейн и мой отец (см. пункт №6) составляют счастливое исключение из правил, которым позволено почти все! 

6) Алехандро
как уже говорилось в пункте №5, мой отец, якобы погибший много лет назад, является еще той занозой в заднице для всех. для особо непонятливых проясню - охотник Алехандро и есть бывший глава клана вентру! история его обращение в человека - это отдельная песня, которая будет спета в течение игры. однако узнавать его и бросаться к нему на шею вовсе не обязательно - ручаюсь, он сильно изменился и вы вряд ли его узнаете! 

7) У меня есть серебряные пули, клинки, ножи, трусы...
замечательный арсенал! но только против оборотня! на вампиров эта чепуха не подействует...   punish2.gif