Стремительность

Способность вампира двигаться сверхъестественно быстро. Кажется, будто весь мир, кроме вас, замедляется. Все уровни Стремительности, кроме первого, выглядят сверхъестественно, поэтому ее использование в Безопасных Зонах считается нарушением Маскарада.

Незаменима как для стрелка, так и для специалиста ближнего боя. Вы можете спокойно уворачиваться от ударов противника и даже от пуль и успеть нанести три удара, пока они только замахиваются для первого. Кроме того, "Стремительность" делает огнестрельное оружие действительно удобным и эффектным - всегда есть время прицелиться или откорректировать ушедший в сторону ствол.

Могущество

Сверхъестественно усиливает атаки холодным оружием и голыми руками, от которых теперь просто невозможно защититься. Применение Могущества не нарушает Маскарад.

Добавляет сверхъестественной силы ко всем атакам Рукопашного боя и Борьбы. Дополнительный урон, наносимый этими атаками, не может быть заблокирован.

С каждым уровнем вампира сила атаки и урон увеличиваются, так вампир 5 уровня наносит практически смертельный урон, когда вампир первого уровня может оглушить или нанести не очень серьезные травмы

Присутствие

Грозное Присутствие вампира внушает страх в сердца его противников. Снижает боевые навыки врагов. Применение "Присутствия" не несет опасности нарушения Маскарада.

Уровень 1:
Все, находящиеся поблизости от вампира проигрывают в силе, смекалке и внимательности, а также снижается скорости атаки.

Уровень 2:
Радиус действия увеличивается, появляется 10% шанс, что жертва будет загипнотизирована; вдвое увеличивается воздействие на силу, смекалку и внимание, а так же снижается скорость атаки.

Уровень 3:
Радиус действия увеличивается, появляется 20% шанс, что жертва будет загипнотизирована; втрое увеличивается воздействие на силу, смекалку и внимание, а так же снижается скорость атаки.

Уровень 4:
Радиус действия увеличивается, появляется 20% шанс, что жертва будет загипнотизирована; в четыре раза увеличивается воздействие на силу, смекалку и внимание, а так же снижается скорость атаки.

Уровень 5:
Радиус действия увеличивается, появляется 25% шанс, что жертва будет загипнотизирована; в пять раз увеличивается воздействие на силу, смекалку и внимание, а так же снижается скорость атаки.