1.Прорицание - увеличивает ментальные способности вампира и позволяет ему видеть ауры окружающих.
2.Доминирование - сверхъестественная сила разума вампира позволяет брать под контроль умы смертных и даже некоторых Сородичей(в зависимости от того какой силы сам маг). Эффекты Доминирования слабо заметны, их невозможно проследить и приписать вам, поэтому нет риска нарушения Маскарада.
Уровень 1: Транс
Жертва мгновенно впадает в глубокий транс. Любое действие по отношению к жертве преждевременно прервет этот эффект.
Уровень 2: Промывка мозгов
Все враги поблизости от вас будут считать, что вы исчезли.
Уровень 3: Суицид
Вызывает у жертвы припадок со смертельным исходом.
Уровень 4: Одержимость
Жертва будет безрассудно атаковать любого, кто попытается причинить вам вред, до тех пор пока не умрет от разрыва сердца.
Уровень 5: Массовый суицид
Жертва и все, кто находятся рядом с ней, внезапно умирают от сердечного приступа

3.Таурмагия - Магия крови. Вампиры, практикующие Тауматургию, могут проделывать с кровью ужасающие вещи. Эффекты применения Тауматургии очень зрелищны и явно сверхъестественны, поэтому ее применение в Безопасных Зонах нарушает Маскарад.
Уровень 1: Кровавый удар
Снаряд из крови ударяет вашу жертву. Если вы остаетесь неподвижны и жертва - жива, то снаряд вернется к вам, принеся украденную у нее кровь.

Уровень 2: Очищение
Враги рядом с вашим персонажем внезапно заболевают, их начинает рвать кровью. Действует как на обычных, так и на сверхъестественных противников.

Уровень 3: Кровавый щит
Щит из крови окутывает Тремер, поглощая часть урона любого типа. Щит крови рассеется лишь после того, как впитает достаточное количество урона.

Уровень 4: Залп крови
Снаряды из крови ударяют нескольких противников. Если вы остаетесь неподвижны в на протяжении действия дисциплины, то снаряды вернутся к вам с украденной у жертв кровью.

Уровень 5: Кипение крови
Кровь жертвы внезапно нагревается до кипения, в результате чего жертва взрывается. Находящиеся рядом с ней получают повреждения от взрыва.

Информация взята с сайта vampirebloodlines.ru